Resposnive Mobile - en to hi_IN translation catalogue (234 entries)

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
hi_IN: यह चिट्ठा कूट शब्द या पासवर्ड से सुरक्षित है ।चिट्ठे को देखने को देखने के लिए कूट शब्द या पासवर्ड का प्रयोग करे।

[ctx: comments title]
en: One comment on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s comments on &ldquo;%2$s&rdquo;
hi_IN[0]: "%2$ s" पर एक टिप्पणी
hi_IN[1]: "%2$ s" पर एक टिप्पणी

en: Comment navigation
hi_IN: नेविगेशन टिप्पणी

en: &larr; Older Comments
hi_IN: &larr; पुराना टिप्पणियाँ

en: Newer Comments &rarr;
hi_IN: टिप्पणियां नए &rarr;

en: Comments are closed.
hi_IN: टिप्पणियाँ बंद हो जाती हैं.

en: Pings&#47;Trackbacks
hi_IN: पिंग्स / Trackbacks

en: %1$d %2$s for "%3$s"
hi_IN: %1$d %2$s के लिए "%3$s"

en: Name
hi_IN: नाम

en: E-mail
hi_IN: ईमेल

en: Website
hi_IN: साइट

en: Settings saved and %s activated successfully.
hi_IN: सहेजी गई सेटिंग्स और %s सफलतापूर्वक सक्रिय कर दिया।

en: %s activated successfully.
hi_IN: %s सफलतापूर्वक सक्रिय कर दिया।

en: Visit site
hi_IN: साईट देखें

en: Theme Options
hi_IN: थीम विकल्प

en: Help
hi_IN: मदद

en: This theme recommends the following plugins:
hi_IN: यह विषय निम्नलिखित plugins अनुशंसा करता है:

en: Activate
hi_IN: सक्रिय करें

en: Install
hi_IN: स्थापित करना

en: %s is not installed. Please install this plugin manually.
hi_IN: %s स्थापित नहीं किया गया है। कृपया इस प्लगइन मैन्युअल रूप से स्थापित करें।

en: Hide Notice
hi_IN: सूचना छुपाएँ

en: More Themes
hi_IN: और Theme

en: Themes You Can Trust
hi_IN: तुम पर भरोसा कर सकते हैं विषयों

en: Current theme
hi_IN: मौजूदा थीम

en: Already installed
hi_IN: पहले से ही स्थापित

en: Install Now
hi_IN: अभी इंस्टॉल करें

en: Live Preview
hi_IN: लाइव पूर्वावलोकन

en: %1$s powered by %2$s
hi_IN: %1$ s %2$ s द्वारा संचालित

en: Responsive II
hi_IN: उत्तरदायी II

en: scroll to top
hi_IN: ऊपर जाये

en: Skip to content
hi_IN: सामग्री पर जाएं

en: Skip to main menu
hi_IN: मुख्य मेनू पर जाएं

en: Mobile menu toggle
hi_IN: मोबाइल मेनू टॉगल करें

en: &#8249; Return to
hi_IN: &#8249;यहाँ लौटे

en: No Comments &darr;
hi_IN: कोई टिप्पणी नहीं &darr;

en: 1 Comment &darr;
hi_IN: 1 टिप्पणी &darr;

en: % Comments &darr;
hi_IN: % टिप्पणी &darr;

en: Read more &#8250;
hi_IN: अधिक पढ़िए &#8250;

en: Pages:
hi_IN: पृष्ठ

en: Tagged with:
hi_IN: चिन्हित है:

en: Posted in %s
hi_IN: प्रेषित किया गया %s

en: Home
hi_IN: घर

en: Archive for %s
hi_IN: संग्रह के लिए %s

en: Search results for: %s
hi_IN: खोज परिणाम के लिए: %s

en: Posts tagged %s
hi_IN: चिट्ठा चिन्हित है %s

en: View all posts by %s
hi_IN: सभी चिठ्ठीयां या पोस्ट देखे %s

en: Error 404
hi_IN: त्रुटि 404

en: Page %s
hi_IN: पृष्ठ %s

en: Read more %s
hi_IN: %S और अधिक पढ़ें

en: Layout
hi_IN: ख़ाका

en: Page Title
hi_IN: पृष्ठ शीर्षक

en: Page Options
hi_IN: पृष्ठ विकल्प

en: Responsive Theme
hi_IN: संवेदनशील विषय

en: Main Sidebar
hi_IN: मुख्य साइडबार

en: Area 1 - sidebar.php - Displays on Default, Blog, Blog Excerpt page templates
hi_IN: क्षेत्र 1 - sidebar.php - पेज टेम्पलेट्स डिफ़ॉल्ट, ब्लॉग, ब्लॉग अंश पर प्रदर्शित करता है

en: Right Sidebar
hi_IN: दाया Sidebar

en: Area 2 - sidebar-right.php - Displays on Content/Sidebar page templates
hi_IN: क्षेत्र 2-साइडबार right.php - सामग्री/साइडबार पृष्ठ टेम्पलेट्स पर प्रदर्शित करता है

en: Left Sidebar
hi_IN: बाया Sidebar

en: Area 3 - sidebar-left.php - Displays on Sidebar/Content page templates
hi_IN: क्षेत्र 3-साइडबार left.php - साइडबार/सामग्री पृष्ठ टेम्पलेट्स पर प्रदर्शित करता है

en: Left Sidebar Half Page
hi_IN: बाया Sidebar आधा पृष्ठ

en: Area 4 - sidebar-left-half.php - Displays on Sidebar Half Page/Content page templates
hi_IN: क्षेत्र 4 - साइडबार-वाम-half.php - साइडबार आधे पेज/सामग्री पृष्ठ टेम्पलेट्स पर प्रदर्शित करता है

en: Right Sidebar Half Page
hi_IN: दाया Sidebar आधा पृष्ठ

en: Area 5 - sidebar-right-half.php - Displays on Content/Sidebar Half Page page templates
hi_IN: क्षेत्र 5 - साइडबार-दाएँ-half.php - सामग्री/साइडबार आधा पृष्ठ पृष्ठ टेम्पलेट्स पर प्रदर्शित करता है

en: Home Widget 1
hi_IN: गृह विजेट 1

en: Area 6 - sidebar-home.php - Displays on the Home Page
hi_IN: क्षेत्र 6-साइडबार home.php - मुख पृष्ठ पर प्रदर्शित करता है

en: Home Widget 2
hi_IN: गृह विजेट 2

en: Area 7 - sidebar-home.php - Displays on the Home Page
hi_IN: 7-साइडबार home.php - क्षेत्र के मुख पृष्ठ पर प्रदर्शित करता है

en: Home Widget 3
hi_IN: गृह विजेट 3

en: Area 8 - sidebar-home.php - Displays on the Home Page
hi_IN: 8-साइडबार home.php - क्षेत्र के मुख पृष्ठ पर प्रदर्शित करता है

en: Gallery Sidebar
hi_IN: चित्रशाला साइड बार

en: Area 9 - sidebar-gallery.php - Displays on the page after an image has been clicked in a Gallery
hi_IN: एक छवि एक गैलरी में क्लिक किया गया है के बाद क्षेत्र - साइडबार-gallery.php - 9 पृष्ठ पर प्रदर्शित करता है

en: Colophon Widget
hi_IN: पुष्पिका Widget

en: Area 10 - sidebar-colophon.php, 100% width Footer widgets
hi_IN: क्षेत्र 10 - साइडबार-colophon.php, 100% चौड़ाई पाद लेख विजेट

en: Top Widget
hi_IN: शीर्ष Widget

en: Area 11 - sidebar-top.php - Displays on the right of the header
hi_IN: क्षेत्र 11-साइडबार top.php - शीर्ष लेख के दाईं ओर प्रदर्शित करता है

en: Footer Widget
hi_IN: पाद लेख विजेट

en: Area 12 - sidebar-footer.php - Maximum of 3 widgets per row
hi_IN: क्षेत्र 12 - साइडबार-footer. php - अधिकतम पंक्ति प्रति 3 विगेट्स के

en: Posts navigation
hi_IN: डाक नेविगेशन

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
hi_IN: <span class="meta-nav"> &larr;</span> पु्राने पोस्ट

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
hi_IN: नए पोस्ट <span class="meta-nav"> &rarr;</span>

en: Post navigation
hi_IN: पोस्ट नेविगेशन

[ctx: Previous post link]
en: <span class="meta-nav">&larr;</span> %title
hi_IN: <span class="meta-nav"> &larr;</span> % शीर्षक

[ctx: Next post link]
en: %title <span class="meta-nav">&rarr;</span>
hi_IN: % शीर्षक <span class="meta-nav"> &rarr;</span>

en: %1$s %2$s
hi_IN: %1$ s %2$ s

en: Posted on
hi_IN: पर पोस्ट किया गया

en: by
hi_IN: द्वारा

en: <span class="posted-on">Posted on %1$s</span><span class="byline"> by %2$s</span>
hi_IN: <span class="posted-on"> %1$ s पर पोस्ट किया गया</span><span class="byline"> %2$ s द्वारा</span>

en: Author: %s
hi_IN: लेखक: %s

en: Daily Archives: %s
hi_IN: नित्य संग्रह: %s

en: Monthly Archives: %s
hi_IN: मासिक संग्रह: %s

[ctx: monthly archives date format]
en: F Y
hi_IN: च Y

en: Yearly Archives: %s
hi_IN: वार्षिक संग्रह: %s

en: Galleries
hi_IN: गैलेरियां

en: Images
hi_IN: छवियाँ

en: Videos
hi_IN: वीडियो

en: Quotes
hi_IN: उद्धरण

en: Links
hi_IN: कड़ियाँ

en: Statuses
hi_IN: स्थितियाँ

en: Chats
hi_IN: चैट

en: Archives
hi_IN: अभिलेख

en: Menu
hi_IN: मेन्यू, मेनू

en: Welcome to %s!
hi_IN: %S के लिए आपका स्वागत है!

en: Get more features with %s!
hi_IN: %S के साथ और अधिक सुविधाएँ मिल!

en: Guides
hi_IN: मार्गदर्शिकाएँ

en: Instructions
hi_IN: निर्देश

en: Translate
hi_IN: अनुवाद

en: Showcase
hi_IN: प्रदर्शन

en: The Custom Front Page is enabled. You can disable it in the <a href="%1$s">theme settings</a>.
hi_IN: कस्टम सामने पृष्ठ सक्षम किया गया है। आप यह <a href="%1$s"> विषयवस्तु सेटिंग्स</a> में अक्षम कर सकते हैं।

en: The Custom Front Page is disabled. You can enable it in the <a href="%1$s">theme settings</a>.
hi_IN: कस्टम सामने पृष्ठ अक्षम किया गया है। आप इसे में <a href="%1$s"> विषयवस्तु सेटिंग्स</a> को सक्षम कर सकते हैं।

en: Default
hi_IN: मूलभूत

en: Content/Sidebar
hi_IN: सामग्री/पार्श्व पट्टी

en: Sidebar/Content
hi_IN: पार्श्व पट्टी/सामग्री

en: Content/Sidebar Half Page
hi_IN: सामग्री/पार्श्व पट्टी आधा पृष्ठ

en: Sidebar/Content Half Page
hi_IN: पार्श्व पट्टी/सामग्री आधा पृष्ठ

en: Full Width Page (no sidebar)
hi_IN: पूर्ण चौड़ा पृष्ठ (पार्श्व पट्टी नहीं)

en: Theme Elements
hi_IN: थीम तत्व

en: Disable breadcrumb list?
hi_IN: ब्रेडक्रम्ब सूची को निष्क्रिय?

en: Check to disable
hi_IN: निष्क्रिय करने के लिए क्लिक करे

en: Use minified CSS
hi_IN: Minified सीएसएस का उपयोग करें

en: Disable Call to Action Button?
hi_IN: क्रिया बटन को निष्क्रिय करे

en: Logo Upload
hi_IN: लोगो अपलोड करे

en: Custom Header
hi_IN: कस्टम हैडर

en: Need to replace or remove default logo?
hi_IN: क्या default logo बदलने की आवश्यकता है?

en: Click here
hi_IN: यहाँ क्लिक करें

en: Home Page
hi_IN: गृह या होम पृष्ठ

en: Enable Custom Front Page
hi_IN: कस्टम फ्रंट पेज को सक्षम करें

en: Overrides the WordPress %1sfront page option%2s
hi_IN: WordPress % 1sfront पृष्ठ विकल्प % 2s को ओवरराइड करता है

en: Headline
hi_IN: शीर्षक

en: Enter your headline
hi_IN: यहाँ अपना शीर्षक लिखिए

en: Hello, World!
hi_IN: नमस्कार !

en: Subheadline
hi_IN: उप-शीर्षक

en: Enter your subheadline
hi_IN: अपना उप-शीर्षक लिखिए

en: Your H2 subheadline here
hi_IN: आपका H2 उपशीर्षक यहाँ है

en: Content Area
hi_IN: विषय-वस्तु एरिया

en: Enter your content
hi_IN: विषय-वस्तु यहाँ लिखिए

en: Your title, subtitle and this very content is editable from Theme Option. Call to Action button and its destination link as well. Image on your right can be an image or even YouTube video if you like.
hi_IN: आपका शीर्षक, उपशीर्षक,क्रिया बटन, URL और यह सामग्री थीम विकल्प से परिवर्तन योग्य है। दायी छवि के स्थान को आप किसी भी छवि या You Tube Video से बदल सकते है ।

en: Call to Action (URL)
hi_IN: क्रिया-बटन (URL)

en: Enter your call to action URL
hi_IN: यहाँ क्रिया-बटन (URL) दीजिये

en: Call to Action (Text)
hi_IN: क्रिया-बटन (मूलशब्द)

en: Enter your call to action text
hi_IN: यहाँ क्रिया-बटन (मूलशब्द) लिखिए

en: Call to Action
hi_IN: क्रिया बटन

en: Featured Content
hi_IN: प्रधान सामग्री

en: See Docs
hi_IN: लेख्य पत्र देखे

en: Paste your shortcode, video or image source
hi_IN: कृप्या अपना shortcode, video या छवि यहाँ लिखे

en: Default Layouts
hi_IN: पूर्वतय खाका

en: Default Static Page Layout
hi_IN: डिफ़ॉल्ट स्थैतिक पृष्ठ लेआउट

en: Default Single Blog Post Layout
hi_IN: डिफ़ॉल्ट एकल ब्लॉग पोस्ट लेआउट

en: Default Blog Posts Index Layout
hi_IN: डिफ़ॉल्ट ब्लॉग पोस्ट अनुक्रमणिका लेआउट

en: Social Icons
hi_IN: सामाजिक प्रतीक

en: Twitter
hi_IN: चहचहाना

en: Enter your Twitter URL
hi_IN: अपना Twitter URL लिखे

en: Facebook
hi_IN: फेसबुक

en: Enter your Facebook URL
hi_IN: अपना Facebook URL लिखे

en: Enter your LinkedIn URL
hi_IN: अपना LinkedIn URL लिखे

en: YouTube
hi_IN: यूट्यूब

en: Enter your YouTube URL
hi_IN: अपना YouTube URL लिखे

en: Enter your StumbleUpon URL
hi_IN: अपना StumbleUpon URL लिखे

en: RSS Feed
hi_IN: आरएसएस फ़ीड

en: Enter your RSS Feed URL
hi_IN: अपना RSS Feed URL लिखे

en: Google+
hi_IN: गूगल +

en: Enter your Google+ URL
hi_IN: अपना Google+ URL लिखे

en: Enter your Instagram URL
hi_IN: अपना Instagram URL लिखे

en: Enter your Pinterest URL
hi_IN: अपना Pinterest URL लिखे

en: Enter your Vimeo URL
hi_IN: अपना Vimeo URL लिखे

en: foursquare
hi_IN: सचाई

en: Enter your foursquare URL
hi_IN: अपना foursquare URL लिखे

en: CSS Styles
hi_IN: सीएसएस शैलियाँ

en: Custom CSS Styles
hi_IN: अपनी रूचि के अनुसार CSS Styles

en: CSS Tutorial
hi_IN: CSS प्रशिक्षण

en: Enter your custom CSS styles.
hi_IN: अपनी रूचि के अनुसार CSS Styles यहाँ लिखिए

en: Scripts
hi_IN: लिपियों

en: Custom Scripts for Header and Footer
hi_IN: Custom Scripts Header और Footer के लिए

en: Quick Tutorial
hi_IN: त्वरित शिक्षण

en: Embeds to header.php &darr;
hi_IN: Header. php के लिए embeds &darr;

en: Enter your custom header script.
hi_IN: अपने custom header का code लिखे

en: Embeds to footer.php &darr;
hi_IN: Embeds footer. php के लिए &darr;

en: Enter your custom footer script.
hi_IN: अपने custom footer का code लिखे

en: Top Menu
hi_IN: टॉप मेनू

en: Header Menu
hi_IN: हैडर मेनू

en: Sub-Header Menu
hi_IN: सब-हैडर मेनू

en: Footer Menu
hi_IN: फूटर मेनू

en: Sorry, you cannot upload this file type for this field.
hi_IN: क्षमा करें, आप इस फ़ील्ड के लिए इस प्रकार की फ़ाइल को अपलोड नहीं कर सकते।

en: Upload
hi_IN: अपलोड

en: or enter URL
hi_IN: या URL दर्ज करें

en: Do you want to restore the default settings?
hi_IN: क्या आप डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स पुनर्स्थापित करना चाहते हैं?

en: All theme settings will be lost!
hi_IN: सभी विषयवस्तु सेटिंग्स खो जाएँगे!

en: Click OK to restore.
hi_IN: पुनर्स्थापित करने के लिए ठीक क्लिक करें।

en: Options Saved
hi_IN: विकल्पों को बचाया

en: Save Options
hi_IN: सहेजें विकल्प

en: Restore Defaults
hi_IN: पूर्वतय पुनस्थापित करें

en: Options Imported
hi_IN: आयात विकल्प

en: Invalid Data for Import
hi_IN: आयात के लिए अमान्य डेटा

en: &#8249; Older posts
hi_IN: &#8249;पुराने चिट्ठे या पोस्ट

en: Newer posts &#8250;
hi_IN: नए चिट्ठे या पोस्ट &#8250;

en: Image Information
hi_IN: प्रतिबिंब के बारे में

en: Full Size:
hi_IN: पूरा आकार

en: Aperture: f&#47;
hi_IN: कैमरा

en: Focal Length:
hi_IN: फोकल लंबाई

en: mm
hi_IN: मिमी

en: Shutter:
hi_IN: किवाड़

en: Camera:
hi_IN: कैमरा

en: This is your first home widget box. To edit please go to Appearance > Widgets and choose 6th widget from the top in area 6 called Home Widget 1. Title is also manageable from widgets as well.
hi_IN: यह आपका पहला home widget box है | परिवर्तन करने के लिए कृप्या जाये Appearance > Widgets पर और चुने ऊपर से 6th widget, इसे home widget 1 कहते है । यह widget से भी प्रबंधनीय है ।

en: This is your second home widget box. To edit please go to Appearance > Widgets and choose 7th widget from the top in area 7 called Home Widget 2. Title is also manageable from widgets as well.
hi_IN: यह आपका दूसरा home widget box है | परिवर्तन करने के लिए कृप्या जाये Appearance > Widgets पर और चुने ऊपर से 7th widget, इसे home widget 2 कहते है । यह widget से भी प्रबंधनीय है ।

en: This is your third home widget box. To edit please go to Appearance > Widgets and choose 8th widget from the top in area 8 called Home Widget 3. Title is also manageable from widgets as well.
hi_IN: यह आपका तीसरा home widget box है | परिवर्तन करने के लिए कृप्या जाये Appearance > Widgets पर और चुने ऊपर से 8th widget, इसे home widget 3 कहते है । यह widget से भी प्रबंधनीय है ।

en: In Archive
hi_IN: संग्रह में

en: 404 &#8212; Fancy meeting you here!
hi_IN: आश्चर्य आपसे मिलन यहाँ इस जगह पर!

en: Ready to publish your first post?
hi_IN: अपनी पहली पोस्ट प्रकाशित करने के लिए तैयार है?

en: Get started here
hi_IN: यहाँ शुरू हो जाओ

en: Your search for %s did not match any entries.
hi_IN: आपकी खोज %s किसी भी प्रविष्टियों से मेल नहीं खाता

en: Don&#39;t panic, we&#39;ll get through this together. Let&#39;s explore our options here.
hi_IN: कृपया घबड़ाना नही, हम लोग इसे साथ में समझेंगे, चलिए हम अपने विकल्प की खोज करते है|

en: The URL may be misspelled or the page you are looking for is no longer available.
hi_IN: URL गलत वर्तनी हो सकते हैं या पृष्ठ आप के लिए देख रहे हैं अब उपलब्ध नहीं है।

en: You can return %s or search for the page you were looking for.
hi_IN: या खोज करते है उस पेज की जिसे आप देख रहे थे %s आप यहां लौट सकते है

en: &larr; Home
hi_IN: &larr; गृह

en: Categories
hi_IN: श्रेणी

en: Latest Posts
hi_IN: नवीनतम चिट्ठे

en: Permanent Link to %s
hi_IN: स्थायी सम्बन्ध %s

en: Pages
hi_IN: पृष्ठ

en: Search Results for: %s
hi_IN: खोज परिणाम के लिए: %s

en: Posted in %1$s
hi_IN: %1$ s में तैनात

en: Tagged with %1$s
hi_IN: %1$ s के साथ टैग की गईं

en: Edit
hi_IN: पसंद

en: Hello World
hi_IN: हैलो वर्ल्ड

[ctx: verb]
en: Post
hi_IN: पोस्ट

en: %d apple | %d apples
hi_IN[0]: %d सेब
hi_IN[1]: %d सेब

[ctx: noun, job positions]
en: %d post | %d posts
hi_IN[0]: %d पोस्ट
hi_IN[1]: %d पोस्ट

en: I'm a translatable string.
hi_IN: मैं एक अनुवाद का लायक़ स्ट्रिंग कर रहा हूँ।

en: Me too
hi_IN: मैं भी

en: I have %d apple | I have %d apples
hi_IN[0]: मैं %d एप्पल है
hi_IN[1]: मैं %d एप्पल है

en: Exclude
hi_IN: बाहर निकालें

en: Include
hi_IN: शामिल करें

en: String
hi_IN: स्ट्रिंग

en: No posts published yet
hi_IN: अभी तक कोई पोस्ट नहीं प्रकाशित

en: No results
hi_IN: कोई परिणाम नहीं

en: Your search for "%s" did not match any entries.
hi_IN: "%S" के लिए अपनी खोज किसी भी प्रविष्टियों से मेल नहीं खाती।
